Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Активность сектантов вызвала возмущение в соцсетях

Как внушаемым людям не поддаться обработке вербовщиков? Советы дают психологи.

В пабликах сразу нескольких городов Башкирии, в том числе соседнего Октябрьского, появились тревожные сообщения о том, что там активизировались некие сектанты.

«Друзья:) В Чишмах активизировались сектанты. Предупредите родителей, бабушек, дедушек. Только что на улице защитил одну бабулю от "нападков" представителей секты - девушка-блондинка и парень, оба, естественно, миловидной внешности», - предупредил земляков один из пользователей сети.

Похожие сообщения были также в группах соцсетей Октябрьского и Ишимбая, пишет ProUfu.ru.

«Меня пытались вербовать свидетели Иеговы. Послал их нецензурно, но они поняли и отстали от меня только с пятого раза», - поведал свою историю и житель Стерлитамака.

Как отмечено на сайте Уфимской епархии, разного рода сектанты периодически дают о себе знать в различных населённых пунктах.

Как рекомендуют психологи, в случае внезапной встречи с незнакомцами, которые попытаются "загрузить" вас информацией о том или ином сообществе, нужно перво-наперво постараться не прислушиваться к их словам. Для этого достаточно начать устный счёт про себя и одновременно найти возможность привлечь внимание других прохожих.

Фото: ProUfu.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев