Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Активисты второй школы приняли участие в акции «Весенняя неделя добра»

Уже стала доброй традицией акция «Весенняя неделя добра», в ходе которой ученики второй школы, они же волонтеры отряда посещают на дому ветеранов. Ученики четвертого и восьмого класса поздравили труженицу тыла Мусалию Садыкову. Она долгие годы проработала техперсоналом во второй школе.

От имени профсоюзного комитета и руководства школы ветерана поздравили Ландыш Вагизова и заместитель директора по воспитательной части Лилия Гайфуллина. Они передали Мусалие Садыковой поздравительную открытку и продуктовый пакет.

Ученики – Вилена Басырова, Илсияр Давлетова и Амин Сулейманов от всего сердца поздравили Мусалию Садыкову с наступающим праздником Великой Победы, прочитали ей стихи и задавали интересующие вопросы. Ветеран с удовольствием ответила на вопросы и поделилась своими воспоминаниями.

"Я до сих пор люблю школу, где работала. Её стены также родные для меня, – говорит Мусалия Садыкова. – Иногда пишут на страницах газеты «Слава труду» про нашу школу. Я до сих пор говорю, что эта школа - наша. Где по спорту приняли участие, где –то победили… я так радуюсь за них".

Она поблагодарила, что не забывают тех, кто приближал победу в тылу в годы войны, навещают и дарят душевное тепло.

Подробнее об этом вы сможете посмотреть в сюжетах Бавлинского телевидения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев