Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

За выпускниками 2015 года на экзаменах будут следить ещё строже

По поручению Федеральной службы надзора и контроля в сфере образования в этом году в регионах России планируется увеличить количество аудиторий с видеотрансляцией до 80 процентов.

- В Татарстане планируют обеспечить видеонаблюдением пункты проведения единого государственного экзамена на все сто процентов, - заявил на брифинге в кабинете министров Республики Татарстан министр образования и науки Энгель Фаттахов.

- В 2015 году в Татарстане по сравнению с прошлым годом уменьшится количество пунктов проведения ЕГЭ. В этом году их будет открыто 96, - сказал министр.

Кроме того, изменения коснутся выдачи экзаменационных материалов. В прошлом году их получали члены государственной экзаменационной комиссии республики в Управлении специальной связи в день проведения экзамена. В этом году планируется доставка экзаменационных материалов до пункта проведения экзамена сотрудниками управления.

Стоит отметить, что в прошлом году в республике насчитывалось 19 тысяч 585 выпускников 11-х классов. В этом году их будет меньше - 18 тысяч 701 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев