Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Воспитывают любовь к родному языку

В школе №6 прошёл районный праздник славянской письменности, посвящённый Международному дню родного языка.

Солнечным утром 21 февраля ученики городских и сельских школ вместе со своими учителями русского языка и литературы собрались на праздник славянской письменности в школе №6. Это ежегодное мероприятие, посвящённое Международному дню родного языка, проводится в целях пропаганды грамотности, пробуждения интереса к изучению русского языка и литературы.
Выступления творческих групп школ были посвящены теме славянской письменности и литературы, а также - юбилеям писателей и книг. Учащиеся школы №6 представили презентацию «Иван Фёдоров - первопечатник», а школа №1 - «Из жизни Сергия Радонежского». Особого внимания заслуживали и театрализованные инсценировки отрывков произведений от учащихся школы №5 - из «Повести о Петре и Февронии Муромских», учащихся Алексеевской школы - из «Славянской письменности и литературы». Ребята из Поповской школы (на фото) мастерски изобразили босоногих мальчишек у костра, которые стерегли ночью табун лошадей. Это был отрывок из произведения И.Тургенева «Бежин луг». Смогли представить на сцене яркие образы и ученики школ №3, №6, Александровской школы.
По словам организатора мероприятия - учительницы русского языка и литературы школы №6 О.Самониной, все творческие группы готовились с большим желанием. Участвуя в таких праздниках, школьники расширяют знания по истории славянской письменности, приобщаются к богатству русской словесности, раскрывают свои творческие способности.
Каждая стенная газета, подготовленная к мероприятию, была красочно и содержательно оформлена. Обладателями первого места в конкурсе стенгазет стали учащиеся школы №5, второго - Алексеевской школы, третьего - Крым-Сарайской и Александровской школ. В этот же день были вручены грамоты победителям и призёрам муниципального тура олимпиад по русскому языку и литературе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев