В Бавлинском районе состоялся семинар по патриотическому воспитанию
На базе Потапово-Тумбарлинской школы прошёл районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе и социальных педагогов на тему «Совершенствование системы патриотического воспитания в школе».
В ходе семинара участникам была представлена насыщенная программа, включающая в себя знакомство с деятельностью школьного музея, практические мастер-классы, показ театрализованной постановки обучающихся, а также показ литературно-музыкальной композиции «Строка, оборванная пулей».
«Патриотические выступления обучающихся – как результат внеурочной деятельности, направленной на развитие у школьников чувства патриотизма и любви к Родине, получили особую высокую оценку всех участников семинара», – отметила муниципальный координатор советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Бавлинского района Лилия Шарапова.
Обучающиеся также удивили гостей своим творческим подходом к изучению и сохранению исторической памяти – они «оживили» Героев Великой Отечественной войны с помощью искусственного интеллекта.
По словам Лилии Шараповой, семинар прошел на высоком уровне, участники отметили его продуктивность и необходимость дальнейшего обмена опытом между образовательными учреждениями.
Фото: отдел образования Бавлинского района.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев