В Бавлинском политехническом техникуме вручили свидетельства о присвоении квалификации
Образование

В Бавлинском политехническом техникуме вручили свидетельства о присвоении квалификации

Сегодня в Бавлинском политехническом техникуме состоялось торжественное вручение свидетельств о профессии рабочего с присвоением квалификации.

Документы получили 30 школьников, которые успешно освоили образовательную программу.

Как пояснили в техникуме, обучение проходит в рамках нового проекта «Рабочая профессия», стартовавшего с 2024 года для учащихся восьмых и девятых классов. На основании этого проекта подростков обучают различным рабочим специальностям.

В этом учебном году школьники обучались профессиям «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования» с присвоением квалификации «Электромонтажник 2 разряда», «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике» и швея.

Врученные документы позволят школьникам работать по полученной специальности низкого разряда. Несмотря на юный возраст (обучение проходят подростки, которые еще не окончили 9 классов), во время каникул их могут официально трудоустроить на несколько часов в день через службу занятости. Обучение было организовано в техникуме без отрыва от учёбы в школе, два раза в неделю.

Проект по созданию центров опережающей профессиональной подготовки реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».
Оставшиеся пять свидетельств для будущих швей будут вручены в июне этого года.

Фото автора 


Нет комментариев