Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Уже сейчас на портале «Госуслуги» можно записать своего ребенка в школу

Заявление можно подать сразу в несколько школ.

Возможность заполнения черновика заявления на запись ребенка в первый класс доступна на портале "Госуслуги". Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на Минцифры РФ.

"Родители могут заранее заполнить на "Госуслугах" заявление для записи ребенка в школу. Черновик будет сохранен в личном кабинете, а когда начнется прием заявок, достаточно будет нажать кнопку "Отправить", - говорится в сообщении.

Подать заявление можно сразу в несколько школ, а на портале будет отображаться количество свободных мест. Сервис уже доступен в 60 регионах страны, сказано в сообщении министерства.

Минцифры напоминает, что приемная кампания по всей стране стартует не позднее 1 апреля, однако точные даты могут отличаться в зависимости от школы. "Госуслуги" отправят письмо с напоминанием, когда в выбранной школе откроется прием заявок", - добавили в министерстве.

В Минцифры рассказали, что для подачи заявления необходимо указать данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка, номер или название школы, сведения о регистрации, информацию о братьях и сестрах, если они уже учатся в выбранной школе, а также документы, подтверждающие право на льготы. "Подать заявление в школу рядом с домом или в ту, где уже учится брат или сестра ребенка, можно до 30 июня. В любую другую школу - с 6 июля по 5 сентября. Решение о зачислении будет принято в течение трех рабочих дней после завершения приема заявок", - пояснили в Минцифры.

В учебное учреждение не по месту регистрации ребенка зачислят, если останутся свободные места.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев