Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Скандал вокруг ЕГЭ: правильные ответы появились в сети в день экзамена

Условия сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике будут ужесточены в связи с нарушениями, которые были зафиксированы во время сдачи ЕГЭ по русскому языку, сообщил сегодня министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

ЕГЭ по русскому языку начался в России в понедельник. При этом ночью в социальных сетях на Дальнем Востоке появились страницы, на которых были опубликованы бланки экзаменационных листов с ответами. По данным Рособрнадзора, всего было зафиксировано около 30 случаев размещения контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку в интернете в 18 регионах России. В соцсети ВКонтакте было заблокировано 72 сообщества. После этой утечки премьер-министр Дмитрий Медведев предложил аннулировать результаты экзаменов школьникам, которые выложили ответы в сети интернет до завершения экзамена. Министерство сейчас готовит обращение в полицию на этот счёт.

А 3 июня состоится ЕГЭ по математике.

- Уроки из этой истории извлечены, и экзамен по математике пройдёт по другому регламенту, который затруднит эту схему, - цитирует Ливанова «Интерфакс». - Посмотрим, насколько эти изменения окажутся эффективными.

- Не буду раскрывать подробностей, чтобы не дать адаптироваться нарушителям, - сообщил министр.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕГЭ