Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Школьников Бавлов учат доброте

В центральной детской библиотеке прошёл урок добра «Разрешите другому быть другим», участниками которого стали ученики 6а класса школы №2.

В рамках встречи состоялся разговор о творчестве писателя Владимира Железникова и его книге «Чучело».
Владимир Железников известен как автор произведений для детей. Сюжеты его книг, большинство из которых посвящено школьной тематике, увлекательны, воспринимаются с большим интересом. Это «Разноцветная история», «Жизнь и приключения чудака», «Чучело» и другие. Умные, светлые книги Владимира Железникова учат любви к людям, умению сострадать и делать добро. Они учат милосердию.
К мероприятию была подготовлена презентация по творчеству писателя, книжная выставка. Ребята с интересом просмотрели буктрейлер «Если я на тебя чем-то не похож», поставленный по произведению писателя. Охотно приняли участие в дискуссии оценки морального поступка подростков. И сделали вывод - каждый человек нуждается в понимании, сочувствие, душевной теплоте.
Ребята разбирали ситуации, в которых они могли оказаться сами. Как себя вести в том или ином случае.
В конце мероприятия ученики пришли к выводу о необходимости делать добрые дела, уметь считаться с интересами друга, быть терпеливыми, вовремя замечать свои ошибки, слушать замечания, помогать друг другу, сообщает центральная детская библиотека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев