Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

С завтрашнего дня стартует основной период ЕГЭ

26 мая более 700 тыс. человек начинают сдавать Единый госэкзамен.

Завтра в российских школах начинается основной период сдачи Единого государственного экзамена. По данным «Российской газеты» в эту пятницу экзамен будут сдавать более 700 тысяч человек. Большинство из них – выпускники этого года. «Российская газета» опубликовала интервью с руководителем Рособрнадзора Анзором Музаевым и экспертами накануне экзамена.
Прежде всего Анзор Музаев обратился с просьбой не создавать ажиотаж вокруг ЕГЭ.

- Хорошо было бы всем выверять свои слова, чтобы не волновать выпускников и их родителей. Попросил бы экспертов, политиков и журналистов не создавать дополнительный ажиотаж вокруг ЕГЭ, - отметил Музаев. - Не нужно "подливать масла в огонь", чтобы заработать побольше лайков или политических очков. Это некрасиво и неправильно.

Самым популярным предметом является обществознание. В этот раз его сдают почти 46 процентов выпускников. На втором – информатика, потеснив не только физику, как это было в прошлом году, но и биологию, она на третьем месте. На четвертом - история и замыкает топ-5 все же физика.
По словам главы Роспотребнадзора, утечек материалов ЕГЭ в этом году не было. Все материалы передаются в пункты проведения экзаменов по защищенным каналам в день экзамена. Перед школьниками они появятся непосредственно на экзамене, до этого момента их, по сути, не существует. Поэтому и "утекать" им неоткуда.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев