Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Об итоговой аттестации выпускников

На видеобрифинге в Кабинете министров РТ сообщили, что существенных изменений в проведении ЕГЭ в этом году не произошло.

Несколько изменились правила приёма в вузы. Теперь победители олимпиад и другие льготники, имеющие право на зачисление в вуз вне конкурса, смогут воспользоваться им при подаче документов только в одно учебное заведение и только на одну специальность.
По данным информационно-методического центра, численность выпускников 11 классов составляет 287 человек. Они уже подали заявление с указанием перечня предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в текущем году. Срок действия свидетельства ЕГЭ - до 31 декабря 2013 года.
Государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников 9-х классов (в нашем районе 358 человек) будет проводиться в традиционной и в новой форме. Два обязательных предмета - русский язык и математика сдаются в новой форме. Девятиклассники могут выбрать, в какой форме им сдавать третий обязательный предмет - татарский язык. В новой форме (аналогичной проведению ЕГЭ) сдавать татарский язык приняли решение 5 человек. Кроме этого девятиклассники сдают экзамены по двум выбранным ими предметам. Общее количество экзаменов ГИА не должно превышать 5.
Задать все интересующие вопросы и принять участие в тестировании в режиме on-line можно на интернет-форуме в социально-образовательной сети www.abiturient.ksu.ru. Испытать себя на уровень подготовки к ЕГЭ можно на официальных сайтах: www.ege.edu.ru и www.fipi.ru. Горячая линия министерства образования и науки РТ: 8-843-292-24-32.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев