Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Девятикласснику не выдали аттестат из-за долгов за школьные обеды

Кубанскому девятикласснику не выдали аттестат на выпускном вечере. Как выяснилось, у него накопился небольшой долг за школьное питание, и поэтому в учебном заведении решили не давать ему документ.

Дима учится в Ильской средней школе № 16 Северского района. К выпускному вечеру, где ему и его одноклассникам должны были вручить аттестаты, он даже подготовил речь, однако во время праздника документ ему так и не вручили. В школе якобы отказались выдавать аттестат, так как мальчик не заплатил 600 рублей за школьные обеды, сообщает «Комсомольская правда».

Мама ученика Елена Бучельникова утверждает, что о наличии долга они узнали за день до выпускного.

-Как такое могло случиться? 9 лет мы исправно, месяц от месяца, платили за питание. И тут вдруг, накануне выпускного, мне позвонила наша классная Марина Вячеславовна и предупредила, что у нас есть долг 600 рублей за питание. И если мы его не оплатим, Диме не вручат аттестат. У нас уже был подписан «бегунок», то есть официально ничего школе мы не должны были. Думаю, это вина бухгалтерии, мне не важно. 600 рублей не те деньги, чтобы ради них с кем-то выяснять отношения и портить сыну праздник - Елена Бучельникова.

Во время выпускного женщина побежала в банк, чтобы погасить долг, но деньги были перечислены только после окончания праздника. «Конечно, я не предполагала, что фамилия сына, чья фотография висела долгое время на Доске почета за активное участие в жизни школы и спортивные заслуги, так и не прозвучит со сцены. А он так готовился к этому дню!», - заявила Бучельникова.

После того, как праздник закончился и женщина предъявила квитанцию из банка, ей все же отдали аттестат о неполном среднем образовании.

Директор школы Наталья Рыбникова сказала изданию, что удивилась произошедшей ситуации.

-Я люблю этого ребенка и уважаю его родителей. И очень удивлена тем, что произошло - Наталья Рыбникова.

О произошедшем Бучельникова рассказала в «Одноклассниках», комментаторы в основном поддержали ее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined выпускной