Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бавлинский садик посетили педагоги

С 17 по 20 ноября в детском саду №4 Бавлов проходил творческий отчёт по здоровьесберегающим технологиям. Мероприятие посетили 130 педагогов.

17 ноября был организован методический мост «Формирование образовательно-воспитательного пространства в группах раннего возраста в условиях реализации ФГОС: проблемы, поиски и решения», где была показана открытая образовательная деятельность под названием «Мыльные пузыри» с детьми первой младшей группы. Целью моста было помочь детям быстрее адаптироваться к условиям детского сада. Ребята надували мыльные пузыри, наблюдали за ними и ловили их. Они с интересом рассматривали, изучали и играли. Вниманию детей был представлен видеоролик «Мыльные фантазии».

19 ноября состоялся круглый стол на тему «Воспитание культуры здоровья у старших дошкольников в процессе опытно-экспериментальной деятельности», где было показано занятие под названием «Удивительный песок» с детьми старшей группы. Манипуляции с песком, как с мокрым, так и с сухим, очень позитивно влияют на детей: успокаивают импульсивных, чересчур активных детей и раскрепощают зажатых, скованных и тревожных. Малыши рисовали на «песочном планшете» с подсветкой. Они изображали море, солнце, корабли, бабочек, цветочки.

Образовательная деятельность «Фитбол» с детьми подготовительной группы прошла очень активно, заинтересовала педагогов и заслужила положительную оценку гостей. Была организована выставка детских творческих игровых проектов «Я сам», в которой приняли участие воспитанники детсадов города.

В заключительный день творческого отчёта был организован конкурс агитбригад «Мы за здоровое питание» с детьми средней группы. Воспитатели совместно с детьми и их родителями показали интересную форму работы. Команды, состоящие из ребёнка и родителя, приготовили и накрыли праздничные столы. Основной акцент был сделан на то, что разговор о правильном питании с детьми, необходимо начинать уже в дошкольном возрасте, потому что правильное питание ребёнка - важнейшее условие его нормального роста и развития, залог здоровья. В конце конкурса команды были награждены дипломами и памятными подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев