Бавлы-информ

Бавлинский район

16+
Рус Тат
Образование

Бавлинским школьникам разъяснили их права

20 ноября - во Всероссийский день правовой помощи детям старшеклассники школы №7 города Бавлы встретились с представителями прокуратуры и райисполкома.

В мероприятии приняли участие и депутаты детской районной Думы.

Главный государственный инспектор юридического отдела управления Федеральной антимонопольной службы Наталья Царёва, поприветствовав ребят, заявила, что каждый ребёнок должен знать свои права, чтобы они не нарушались.

- Детство находится под защитой государства, - напомнил в своём выступлении и исполняющий обязанности прокурора Бавлинского района Роберт Валитов.

Он подробно рассказал о правах детей на защиту, обучение, медицину, на отдых и досуг, информацию, семью. Затем он ответил на вопросы школьников.

А заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам, а также председатель комиссии по делам несовершеннолетних Ринат Хамидуллин поставил перед учениками такой вопрос: «К кому вы обратитесь за помощью?» Все пришли к единому мнению, что надо обращаться к уполномоченному по правам ребёнка, который есть в каждой школе. Ринат Хамидуллин также рассказал про работу уполномоченных по правам ребёнка и по правам человека республики.

В завершении взрослые ещё раз напомнили детям о телефоне доверия и попросили не оставаться равнодушными к чужим проблемам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев