Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бавлинские школьники призывали всех улыбаться и вести здоровый образ жизни

Участники проекта «SаМоSтоятельные дети» из школы №3 имени Юрия Гагарина города Бавлы провели антинаркотическую акцию «Поделись улыбкой» под лозунгом «Будьте здоровы!»

Мероприятие было организовано в рамках республиканского месячника "Жизнь без наркотиков". Участники проекта вышли на улицы города и вели разъяснительную беседу, рассказывая о проекте и вреде наркотиков. Волонтёры раздавали листовки с весёлым смайликом, буклеты и желали всем здоровья. Несмотря на дождливую погоду, акция удалась. Участвовало 10 волонтёров 3 учителя.

Акция проходила во Всемирный день улыбок, символом которого является веселый "Смайл". Именно его изображение ребята использовали в рекламных буклетах и листовках.

Антинаркотический проект «SаМоSтоятельные дети» реализуется в школе №3 с весны 2013 года.

- По данным специалистов, чем позднее подросток начнет употреблять алкоголь и табак, тем меньше вероятность приобщения его к наркотическим веществам, - считает куратор проекта Эльвира Ахметзянова. - Сегодня в первичной профилактике наркомании используются в основном традиционные формы работы. Однако современные школьники избирательны в увлечениях, ориентированы на результат, предпочитают ясность и конкретизацию информации, прагматичны. Включение новых методов работы позволит повысить эффективность профилактики употребления психоактивных веществ. Одной из таких форм может стать деятельность в рамках долгосрочного проекта «SаМоSтоятельные дети». Суть его заключается в пропаганде здорового образа жизни среди учащихся и населения, а также вовлечение подростков в коллективные творческие дела через акции и различные мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы образование