Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жители Новозареченска приурочили День села к юбилею совхоза «Бавлинский»

7 июня в Новозареченском сельском поселении прошёл праздник села. Его посвятили 75-летию совхоза «Бавлинский», которое наступит в сентябре этого года. Организаторами и инициаторами праздника были депутат Новозареченского сельского поселения Роза Саттарова и уроженец совхоза «Бавлинский» Зайтун Фасхутдинов. На большой праздник собрались все местные жители, приехало много выходцев села. В этот...

7 июня в Новозареченском сельском поселении прошёл праздник села. Его посвятили 75-летию совхоза «Бавлинский», которое наступит в сентябре этого года. Организаторами и инициаторами праздника были депутат Новозареченского сельского поселения Роза Саттарова и уроженец совхоза «Бавлинский» Зайтун Фасхутдинов.

На большой праздник собрались все местные жители, приехало много выходцев села. В этот день прошло торжественное награждение тех, кто внёс большой вклад в развитие совхоза. Двоих жителей посёлка Новозареченск - Халиду Зайдуллину и Ринаса Идиятуллина, которые проживают здесь с самого рождения, наградили подарками в честь юбилея. Памятные подарки получили и сторожилы села - Накия Хисамиева и Фатыма Халяпова.

- Номинаций было немало, - говорит секретарь Совета Новозареченского сельского поселения Альфия Забирова. - Среди награждённых были 9 педагогов ветеранов, два воина-интернационалиста, воспитатели с большим стажем работы, семь семейных пар «золотых» юбиляров. Чествовали семьи, где появились на свет малыши. Были награды за самый благоустроенный двор и подъезд.

На этом награждения не закончились. Подарки получили все руководители, которые стояли у руля правления совхозом «Бавлинский» за все годы. Вручили памятный подарок участнику войны Ивану Митряшкину, а директор школы Светлана Багижева получила приз от спонсоров праздника - сертификат на десять тысяч рублей на покупку системы видеонаблюдения.

Надо отметить, что спонсировали праздник выходцы из Новозареченска, которых набралось 15 человек. Все они живут в разных городах Татарстана и России и поддерживают тесный контакт с родными местами. На память о таком значимом событии уроженцам сельского поселения вручили памятные кепки и кружки.

Для всех местных жителей была подготовлена развлекательная программа с песнями, танцами и играми.

Фото Альфии Забировой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев