Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жителей Башкирии предупреждают об опасной бутилированной воде

Роспотребнадзор предупреждает жителей Башкирии об опасной бутилированной воде. Специалисты выявили многочисленные нарушения при производстве воды «Новая Юматовская» от ООО «Торговый дом «Нурлы». Продукция данной компании представляет угрозу для жизни и здоровья граждан, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в 15 пробах воды регистрировалось превышение показателей микробиологической безопасности, возможное присутствие патогенных бактерий, возбудителей острых кишечных инфекций, а в водопроводных сетях замечены загрязнения фекального характера.

Кроме того, на предприятии не организована дезинфекция бутылей, используемых для воды - дезинфицирующие средства отсутствуют. Мойка или обработка пробок также не предусмотрена - нет маркированных емкостей для мытья пробок. К производству допущены сотрудники, не прошедшие медицинский осмотр.

Документация на воду «Новая Юматовская» тоже не соответствует нормам. На этикетке не указан адрес производства, номер свидетельства о государственной регистрации не относится к продукции, размещён ложный Знак обращения на рынке государств-членов Таможенного союза.

Роспотребнадзор Башкирии временно закрыл предприятие. Также в суд направлены материалы для принятия решения об административном приостановлении деятельности.

Источник: UfaTime.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев