Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Женщины Татарстана считают, что успешный мужчина должен зарабатывать не менее 100 тысяч рублей в месяц

Служба исследований компании HeadHunter совместно с Работа Mail.Ru и Леди Mail.Ru решили выяснить, существуют ли гендерные отличия в представлении об успехе, каковы основные показатели успеха мужчин и женщин, а также сколько должны зарабатывать успешные мужчины по мнению представительниц прекрасного пола из Татарстана.

Представления о женском успехе у жителей республики обоих полов кардинально отличаются. Так, большинство мужчин уверены, что главными женскими достижениями нужно считать рождение детей (45 процентов) и умение создавать уют (39 процентов). На третьем месте оказалась привлекательная внешность - 27 процентов мужчин считают это важным для успешной женщины.

Сами женщины назвали основной чертой успешной леди финансовую независимость - 56 процентов ответов опрошенных. Рождение детей, карьера и творческая реализация в качестве критерия успеха оказались для респонденток из Татарстана примерно одинаково важны (34 процентов, 30 процентов и 28 процентов соответственно).

Основными показателями успеха мужчины являются финансовая независимость (этот вариант ответа набрал 68 процентов «мужских» и 62 процента «женских» голосов) и успешная карьера (51 процент и 44 процента соответственно). И мужчины, и женщины Татарстана довольно консервативно относятся к разнице в зарплатах - большинство (68 процентов мужчин и 62 процента женщин) считают, что представители сильного пола должны зарабатывать больше и обеспечивать семью, причем четверть мужчин и 17 процента женщин склонны думать, что разница между зарплатами в паре должна быть значительной. Интересно, что жить с партнером, который зарабатывает меньше, готовы только 23 процента представительниц Татарстана.

Если говорить о цифрах, то 29 процентов опрошенных жительниц республики считают, что успешный мужчина должен зарабатывать не меньше 100 тысяч рублей в месяц, каждая десятая назвала цифру 200 тысяч Ещё 22 процента женщин «согласны» и на зарплату хотя бы 60 тысяч рублей, почти столько же отметили, что успешность мужчины не измеряется размером зарплаты.

Опрос проводился среди 8 тысяч работающих жителей России, 1200 из них - жители Республики Татарстан.

Источник: tatpressa.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев