Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Застрявшие во время метели в Оренбурге рассказали как остались живы

В ночь на 3-е января сильная метель полностью парализовала движение на трассе Оренбург - Орск, в результате чего в снежном плену оказалось более 80 человек. Протяженность затора составила 37 километров.

Айна Абилова, пишет в социальной сети:
- Мы выжили! Мы родились в рубашке! Точно знаю, что погиб мужчина, остались двое детишек без папы. Некоторые жгли в машине всё, что могли. У бабушки случился инсульт. Смотришь как заносят в машину пострадавших людей, детей и мурашки по телу, считаешь часы, минуты, секунды, смотришь то и дело на часы, дисплей с расходом бензина.

Как сообщает РИА56, близкие без вести пропавшего накануне в районе снежного затора на трассе Оренбург-Орск Эдуарда Зиннурова подтвердили информацию о его гибели.

- Вчера пропал человек на трассе Орск- Оренбург во время метели. Позже его нашли, он замерз в 20 метрах от машины. Они втроем вышли из машины держась за руки, но ветром их разнесло в стороны. Эти двое сели в другую машину и уехали, подумав, что первый тоже сел в машину, - говорилось в сообщении очевидца.

Вот что пишет оренбуржец Павел Гусев, переживший весь ужас снежного плена на трассе:

- Искали людей, которые сами не могли выйти из машин, до такой степени они замерзли. Я слышал, в вахтовку занесли человека, которого нашли возле машины. Он как упал возле своей машины - не смог найти другие, чтобы погреться - так его и занесло снежным комком. Но вроде он обогрелся, отошел, но у него тяжелые обморожения конечностей, ужасные, рук и ног. По-моему, на сегодняшний момент (мы созваниваемся друг с другом, кто побывал в этой ситуации) стало известно, что ему грозит ампутация конечностей.

Спасали людей из снежного плена работники МЧС. На сегодня в Оренбуржье дорога расчищена и восстановлено движение по перекрытой из-за метели трассе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев