Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане устанавливается особый противопожарный режим

Соответствующее постановление Кабинета министров Татарстана подписано 3 декабря.

В Татарстане с 15 декабря 2015 по 10 января 2016 года в целях обеспечения пожарной безопасности новогодних праздничных мероприятий, жизни и здоровья граждан, имущества устанавливается особый противопожарный режим.

Соответствующее постановление Кабинета министров Татарстана от 3 декабря текущего года подписано премьер-министром республики Ильдаром Халиковым, сообщает "Татар-информ".

Документ подразумевает запрет на использование пиротехнических изделий 1-3 класса опасности (за исключением бенгальских огней, хлопушек) на период действия особого противопожарного режима на территориях, расположенных в 500 м от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры (за исключением автомобильных дорог), топливно-энергетического комплекса (в том числе линейных), в 50 м от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей, автомобильных дорог.

В соответствии с частью 2 статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях России в условиях особого противопожарного режима штрафы для граждан составляют от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - от 400 до 500 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев