Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В России одобрили закон о запрете использования гаджетов на уроках

Законопроект будет рассмотрен в Госдуме 16 – го ноября.

Комитет Совфеда по науке, образованию и культуре поддержал законопроект о запрете ученикам российских школ использовать смартфоны и другие средства связи на уроках. Его планируют рассмотреть на заседании Госдумы 16 ноября. Об этом сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на ТАСС.

«Не сказать, что мы внесли какие-то совершенно новые нововведения, но тем не менее очень часто поднимался вопрос и самими педагогами, и родителями о том, что фактически учитель не защищен. Все больше мы говорили о правах учащихся...», – приводятся слова главы комитета Лилии Гумеровой.

По ее словам, в школах все еще иногда случаются ситуации, когда ученики снимают педагогов на видео, выставляя их в невыгодном свете, а затем выкладывают их в интернет, где начинается настоящая травля, поэтому требуется законопроект, который мог бы защитить учителей от подобных происшествий.

Гумерова напомнила, что по рекомендации Роспотребнадзора в школах с нового учебного года формально уже запрещено использование средств связи на уроках, за исключением экстренных случаев, но такая норма, прописанная в законодательстве, «усилит позицию правильного пользования смартфонами».

https://tass.ru/obschestvo/19219271
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев