Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В республиканской ярмарке приняли участие бавлинцы

Сегодня в Казани состоялась республиканская ярмарка-продажа изделий и сельскохозяйственной продукции, произведённой школьниками и ребятами из учреждений дополнительного образования и межшкольных учебных комбинатов, а также обучающимися в колледжах, лицеях и техникумах.

В ярмарке принял участие и Бавлинский аграрный колледж. Мероприятие началось в 9 часов на территории торгово-развлекательного комплекса Парк Хаус. Ярмарка традиционно проводится в рамках мероприятий по подготовке к Международному дню пожилых людей, а также в целях повышения качества профессионального и трудового обучения учащихся, популяризации рабочих профессий и обеспечения населения сельскохозяйственной продукцией.

Принять участие в республиканской ярмарке изъявили желание ребята и педагоги из 124 татарстанских школ и межшкольных комбинатов, 70 учреждений начального и среднего профессионального образования. На ярмарке, кроме большого выбора сельхозпродуктов - картофеля, капусты, лука, моркови, круп, мяса, мёда, можно было приобрести мебель для малышей и школьников, различную одежду, изделия народных художественных промыслов, слесарные инструменты, садово-огородный инвентарь, сувениры и поделки технического творчества (более 150 наименований).

Всё, представленное на республиканской ярмарке, выращено и изготовлено руками ребят совместно с их педагогами. Цены были ниже рыночных.

Продукция, изготовленная ребятами, пользуется огромным спросом у горожан. В 2012 году 151 учреждение из 22 районов Татарстана реализовало горожанам товаров на сумму более 1 миллиона 180 тысяч рублей, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы ярмарка