Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В программу газификации включили еще две категории граждан России

На сегодня по программе одобрено около 1,4 млн заявок.

В программу социальной помощи по газификации регионам необходимо включить две новые категории. Это участники спецоперации и их семьи, а также инвалиды первой категории, воспитывающие детей-инвалидов. Об этом на 30-м заседании федерального штаба по газификации заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

«С 2022 года из льготных категорий граждан заявки на компенсацию затрат на газификацию в размере не менее 100 тыс. рублей подали около 52 тыс. человек. На начало ноября меры соцподдержки получили около 25 тыс. граждан на общую сумму более 2 млрд рублей», — напомнил зампред Правительства России.

Он отметил, что по поручению Президента России Владимира Путина программа социальной газификации стала бессрочной. За год удалось значительно увеличить темпы ее реализации. К настоящему моменту россияне подали почти 1,9 млн заявок, заключено около 1,4 млн договоров на предоставление услуги. Таким образом, документы подписаны порядка по 95% заявок.

Новак обратил внимание участников заседания на работу с отклоненными заявками — 406 тыс. Необходимо активизировать работу региональных штабов, чтобы помочь гражданам с оформлением документов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев