Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Оренбургской области из-за снегопада перекрыли трассу

В Оренбургской области перекрыли движение автомобилей на трассе Р-336 Оренбург - Орск - Шильда - граница Челябинской области со 171 километра (село Краснощеково) по 259 километр (поворот на Гай).

Как уточняет пресс-служба регионального УМВД, причина закрытия дороги - ухудшение погодных условий. По данным МЧС, в ближайшее время в регионе ожидается сильный ветер, метель. Когда именно откроют трассу, пока неизвестно.

Кроме этого, оренбургские полицейские рекомендуют водителям воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов и в других направлениях движения. Тем, кто находится в пути, рекомендовано добраться до ближайшего населенного пункта и переждать непогоду.

Временное ограничение на междугородние перевозки пассажиров и грузов по дорогам регионального и местного значения введено, по решению администрации муниципалитета, в Ясненском городском округе Оренбургской области. Оно будет действовать с 9 по 11 января.

Между тем с двух сторон закрытого участка трассы Оренбург - Орск собралось несколько десятков автомобилей, водители которых требуют открыть дорогу, сообщает РИА Новости. Они аргументируют свое требование тем, что им необходимо попасть в понедельник на работу.

Напомним, из-за сильного бурана, разыгравшегося в ночь со 2 на 3 января, около 50 автомобилей застряли на трассе Оренбург - Орск. Из зоны бедствия эвакуировали 84 человека, 12 из них госпитализировали. Один водитель погиб. Полицейский Данил Максудов, отдавший замерзающим на трассе людям свою одежду, получил тяжёлое обморожение кистей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X