Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Москве на выставке-форуме «Россия» Татарстан открыл стенд-киберсферу

На выставке свои регионы представят 89 субъектов страны.

На Международной выставке-форуме «Россия», открывшейся сегодня в столичном ВДНХ, начал работу стенд-киберсфера Татарстана. В отличие от некоторых других регионов, отдавших предпочтение «классике», республика сделала ставку на запоминающееся, красочное и современное оформление.

Как сообщает корреспондент «Татар-информа», стенд Татарстана расположился чуть поодаль от главных ворот парка в павильоне №75. В киберсфере разместился экран с лаконичной презентацией «Игр будущего» — турнира на стыке киберспорта и реальности, который стартует в Казани с 21 февраля 2024 года. По соседству расположились стенды Тверской и Липецкой областей, а также Удмуртии и Мордовии.

Ожидаемо, что столь необычное оформление привлекло к Татарстану особое внимание молодежи. Гости собралась, чтобы не только сделать памятные снимки в «киберфотозоне», но и поиграть в картинг.

Гости обращают внимание на то, что татарстанский стенд очень сильно выделяется на фоне остальных и притягивает к себе внимание сразу со входа на выставку.

Напомним, что в выставке-форуме принимают участие федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации из 89 регионов страны, включая РТ. Она будет доступна для посещения до 12 апреля 2024 года.

В День народного единства москвичам и гостям столицы сделали подарок — все желающие с 10:00 до 19:00 смогут посетить мероприятие совершенно бесплатно. Помимо презентаций достижений регионов, гостей также ждут увлекательные мастер-классы, музыкальные выступления и образовательные марафоны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев