Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В бавлинском селе Николашкино новый обелиск Славы

Сегодня в селе Николашкино на территории нового сельского дома культуры открылся обелиск в память погибших в Великой Отечественной войне. В связи с постройкой многофункционального центра жители села решили перенести обелиск Славы на новое место - у дороги. - Любой проезжающий, увидев обелиск, вспомнит о погибших и оставшихся на полях сражения...

Сегодня в селе Николашкино на территории нового сельского дома культуры открылся обелиск в память погибших в Великой Отечественной войне.

В связи с постройкой многофункционального центра жители села решили перенести обелиск Славы на новое место - у дороги.

- Любой проезжающий, увидев обелиск, вспомнит о погибших и оставшихся на полях сражения дедов и прадедов. Я думаю перед обелиском всегда будут цветы, - сказал глава Новозареченского сельского поселения Анатолий Платонов.

Обелиск построен на средства гранта, выделенного на благоустройство населённых пунктов. Грант поселение выиграло в этом году. На обелиске установлена табличка, посвящённая труженикам тыла и детям войны в знак благодарности от молодого поколения за вклад в Великую Победу.

Поздравить сельчан с 70-летием Великой Победы приехал заместитель главы Бавлинского района Миннифоат Хасиятуллин. Слова благодарности ветеранам сказала и руководитель ООО «Николашкино» Гульнара Самикова.

В время митинга пошёл дождь.

- И погода сегодня плачет вместе с нами, скорбя о погибших, - сказала в своём выступлении председатель совета ветеранов Мария Алаева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев