Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах прошла предновогодняя ярмарка

Традиционная праздничная ярмарка накануне Нового года состоялась сегодня в агропарке.

Самая бойкая торговля была у мясных деликатесов, мяса, которое здесь продавали несколько дешевле, чем на рынке. Хорошо шли и гуси к новогоднему столу (350-400 рублей). Сельхозпроизводители из сёл района продавалии конину (за 290-300 рублей), индейку, сало. А Амир Абдрашитов из Кзыл-Яра привёз на ярмарку живых кроликов (800 рублей) и петухов (400 рублей). Впрочем, сельхозпроизводителей на ярмарке было не очень много, так как сельчане района сегодня участвуют и на ярмарке в Набережных Челнах.

Молочная продукция была как и промышленного производства, так и частников.

Когда к пенсионерке Надежде Корольковой из Покровского Урустамака подошла одна из постоянных покупательниц молочных продуктов, на прилавке оставались только сало да овощи.

- Каждую неделю приезжаем, продаем творог, сметану молоко. Держим двух коров. Раньше торговали в Октябрьском, ­- говорит она. По её признанию, здесь торговля идет лучше, чем в соседнем городе. Да и условия лучше, ездить удобнее.

Торговали и одним из самых актуальных зимой товаров - красивыми валенками на любой вкус. Цена колеблется между 900-1500 рублей.

Был выбор продуктов пчеловодства, полуфабрикатов.

Праздничностьагропарку придали выступления артистов из коллективов «Сударушка» Крым-Сарая, «Тарават» из Потап-Тумбарлы, бавлинская «Асылъяр, и солистов дома культуры города и, конечно, сказочные персонажи, поднимавшие покупателям настроение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев