Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

У бавлинских сирот есть долги за ЖКУ

Заседание рабочей группы по подготовке предложений по совершенствованию законодательства в сфере исполнения финансовых обязательств детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей перед жилищно-коммунальными службами состоялось в Минобрнауки Татарстана.

Исполнительный директор Государственного жилищного фонда при Президенте Татарстана Талгат Абдуллин доложил о реализации программы по обеспечению жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот в 2015 году. Заместитель министра образования и науки Татарстана Лариса Сулима проинформировала о работе, которая ведётся по ликвидации задолженности за коммунальные платежи среди детей-сирот, защите их жилищных и имущественных прав. По данным единых расчетных центров в 17 муниципальных районах дети, оставшиеся без попечения родителей, не имеют задолженности. В 14 районах, в том числе в Бавлинском районе имеются небольшие суммы долга до 11 тысяч рублей.

В 11 районах суммы долга составляют от 45 тысяч рублей и выше. В целях повышения государственных гарантий защиты жилищных прав детей-сирот межведомственная работа по данной проблематике будет продолжена, сообщает Минобрнауки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев