Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Цирк в Бавлах: будет незабываемо!

Бавлы в афишах! В доме культуры имени Мусы Джалиля 30 октября выступит «Цирк зверей и лилипутов» из Санкт-Петербурга. Жителей нашего города трудно удивить: цирки и всевозможные шоу частые гости города, а вот цирк зверей и лилипутов к нам давно не заезжал. Почему он так любим зрителем и в чём его...

- Валерий Викторович, даже из названия вашего шоу видно, что это необычный цирк. Расскажите поподробнее о программе и её участниках.
- Да, действительно, наше шоу единственное в России, где вместе с лилипутами выступает большая группа дрессированных животных. Существует оно уже более 10 лет. Но несмотря на «возраст», состав труппы практически не изменился, он постоянно совершенствовался. Артисты отрабатывают новые трюки, включают их в свои номера, режиссёры работают над постановкой шоу с учётом современного мультимедийного оборудования, дрессировщики обучают своих питомцев цирковым тонкостям. Кстати, лилипутов внутри коллектива мы этим словом не называем.
- А как вы их называете?
- «Маленькие». Маленькие люди. Они и составляют основной костяк нашей программы, но несмотря на свой маленький рост (который у некоторых артистов не достигает и одного метра) - являются великими артистами и выполняют номера и трюки, которые людям с обычным ростом не подвластны.
- А маленькие люди как артисты цирка что умеют?
- В программе представлены практически все цирковые жанры, которые можно показать в условиях сцены: акробаты, иллюзионисты, эксцентрики, эквилибристы, дрессура, цирковая гимнастика, и львиную долю номеров исполняют «маленькие».
- А кроме «маленьких» в программе есть и «большие» артисты?
- Да, конечно. Ведь наше шоу называется «Цирк зверей и лилипутов», а маленьким людям, несмотря на их талант и самоотверженность, тяжело было бы справиться с огромными бурыми медведями и трёхметровым страусом.
- А какие ещё животные будут представлены в программе, кроме медведей и страусов?
- Перед зрителями выступят 4 лисички, голуби-павлины, собачки-пудели, енот, носуха, кошечки и даже дрессированный петух. Всего в программе 28 животных. А ещё огромные аэророботы - жираф и тигр.
- А сколько длится ваше шоу?
- У нас полноценная цирковая программа с номерами и клоунскими антре продолжительностью 2 часа с антрактом. Но эти 2 часа пролетают для зрителей как одно мгновенье. Мы зрителям скучать не даём. И еще хочу добавить, что ещё до приезда цирка все желающие могут стать участниками нашего шоу, зайдя на наш сайт в интернете www. supercirk.ru, где могут не только поближе познакомиться с нами но и принять участие в интерактивных играх и получить призы, придя на представление, или получить скидку на билеты на наше шоу.
- Валерий Викторович, а в Бавлы вы приехали прямо из Петербурга или были и в других городах Татарстана?
- Конечно же, были. Вообще гастрольный тур длится два с половиной, три месяца. И за это время мы практически ежедневно переезжаем из города в город. Приезжаем в город, даём представления и снова в путь. В этом наша жизнь.
- Так ведь это очень тяжело! Устаёте?
- Бывает… Но зритель этого не замечает. На сцене, в манеже артисты нашего цирка всегда выглядят так, будто они выходит к зрителю как к самому требовательному жюри на самом ответственном конкурсе: костюм, мастерство, сияющая улыбка, и это независимо от того, в каком городе выступает цирк - в большом или маленьком.
- Судя из нашей беседы, программа цирка зверей и лилипутов будет яркой, интересной и насыщенной как для детей, так и для взрослых. Наверное, стоит сходить посмотреть.
- Идти или нет - личное дело каждого. От себя лишь хочу сказать, что нам за свою работу перед зрителями не стыдно. И по окончании представления мы всегда слышим аплодисменты и тёплые слова благодарности, а это высшая награда для любого артиста.
На правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев