Татарстан занял пятое место среди российских регионов по уровню «Цифровой зрелости»
Республика Татарстан заняла пятое место среди регионов России по уровню цифровой зрелости государственного управления, отраслей экономики и социальной сферы, набрав 97,5% из максимальных 100%.
Об этом сообщает пресс-служба Минцифры РТ.
Опередили республику в этом рейтинге Белгородская (с уровнем 98,9%), Московская (98,4%), Сахалинская (98%) и Тульская (97,8%) области.
На региональном уровне цифровая зрелость оценивается на основе достижения субъектом Федерации 38 индикаторов по пяти отраслям: «Государственное управление», «Общественный транспорт», «Образование (общее)», «Здравоохранение» и «Городское хозяйство и ЖКХ».
Цифровизация различных отраслей предусмотрена национальным проектом «Цифровая экономика». Как и другие нацпроекты в их нынешнем виде, он воплощается в жизнь начиная с 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев