Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Супермаркет накажет своих сотрудников, выложивших разделочные доски с «Обамой – обезьяной»

Сеть супермаркетов «Бэхетле» принесла извинения за то, что в её ассортименте оказалась сувенирная разделочная доска с календарем на 2016 год, на которой в коллаже семейства приматов есть изображение президента США Барака Обамы, сообщает «Интepфaкc» со ссылкой на пресс-службу компании. «Мы приносим извинения за случившееся. Мы впервые сталкиваемся с такой ситуацией,...

Сеть супермаркетов «Бэхетле» принесла извинения за то, что в её ассортименте оказалась сувенирная разделочная доска с календарем на 2016 год, на которой в коллаже семейства приматов есть изображение президента США Барака Обамы, сообщает «Интepфaкc» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Мы приносим извинения за случившееся. Мы впервые сталкиваемся с такой ситуацией, поэтому персонал оказался к ней не готов. Для того чтобы исключить её повторение в любом виде, сейчас во всех магазинах сети проводится соответствующий инструктаж», - отметили в пресс-службе.

Согласно сообщению, сотрудники, которые не обратили внимание на изображение, выкладывая доски на полку, будут наказаны.

«Мы выражаем сожаление в связи с тем, что такая продукция оказалась на полках нашего магазина. Для нас это крайне неприятная ситуация, поскольку недопустимо, чтобы кто-то пытался использовать торговую площадку как место для политических провокаций», - заявила пресс-служба.

Компания в связи с инцидентом проводит внутреннее расследование, и направила претензию московскому поставщику ООО «Классик-посуда» (производитель ООО «Евростиль», Санкт-Петербург).

Стоимость снятой с продажи разделочной доски составляла 222 рубля 90 копеек.

Газета "Слава труду" провёл опрос в своём сообществе в соцсети "Вконтакте". В опросе "Как вы относитесь к календарю с Обамой?" приняло участие 74 человек. 45 процентов опрошенных считают, что не стоило опускаться до расизма. 24 процента придерживаются иного мнения и считают, что это нормально для человека с чувством юмора. 17 процентов считают, что "Вообще-то похож!" Всего 12 процентов респондентов проголосовало за вариант "Так ему и надо!"



Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев