Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Странной дружбе козла и тигра придёт конец – тигру пора «жениться» (видео)

В Приморском сафари-парке козла запустили в вольер к тигру на съедение, но они почему-то подружились. За продолжением истории с интересом следит вся страна.

Об этой истории уже рассказывал сайт «Слава труду» в конце ноября. С тех пор козёл Тимур, проживающий с тигром Амуром, заметно растолстел. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на официальный сайт Приморского сафари-парка.

- У Тимура не жизнь, а малина. Чтобы я так жил! Судя по ряхе козлёночка, он хорошо поправился за последние три недели, - рассказал директор парка Дмитрий Мезенцев.

Ежедневно в 10 часов утра Амура выпускают гулять в большой парк. В это время Тимур скучает по своему полосатому другу, с нетерпением ожидая его у дверей «спальни». Как только тигр приходит, козёл тут же следует за ним.

Также по утрам Амур обходит свои владения: метит деревья, проверяет, всё ли в порядке - Тимур бежит за ним. А когда хищник ложится отдыхать, козёл располагается рядом, в двух шагах.

Расстается козлик со своим лучшим другом только для того, чтобы поесть и попить. С аппетитом у него проблем не возникает. Как рассказывают в парке, в сутки Тимуру дают шесть литров кормовой смеси и два литра нарезанных овощей (морковь, картофель, свёкла, яблоки, тыква). Ветеринар сафари-парка Алексей Аносов беспокоится, не заболело бы животное ожирением.

Ближе к вечеру, когда голодный тигр ходит около своей столовой, сытый Тимур с недоумением смотрит на друга: чего тебе не хватает в жизни? А не хватает Амуру килограммов десять свинины, куска говядины или красной рыбы. Также тигр обожает на ужин кроликов.

Несмотря на разные вкусы и предпочтения, друзья пока остаются вместе. Разлучить их может только тигриная «свадьба»: когда хищнику приведут невесту, Тимура на время отселят от Амура.

Напомним, тигр Амур по неведомым причинам подружился с козлом, присланным ему на съедение. Звери вместе гуляют, Амур защищает Тимура от сотрудников парка и даже учит охотиться. Тимур признал тигра вожаком и всюду следует за ним. По просьбам людей из разных российских регионов, пристально следящих за необычной дружбой, животных разделили на ночь, чтобы обезопасить козлика от хищника. Но тигр начал скучать и реветь по ночам, так что сотрудникам парка пришлось соорудить «спальни» для животных рядом, через сетку, разделяющую вольеры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев