Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С улиц Бавлов начинают вывозить снег

В рубрику «Обратная связь» газеты «Слава труду» поступил вопрос жительницы города о том, почему снег не вывозится, а складируется в огромные горы.

В управлении по благоустройству и озеленению газете «Слава труду» сообщили, что в эти дни вывоз снега и начинается. По словам директора предприятия Зуфара Гиниятова, до этого вывозить снег не представлялось возможным, так как в городе выпал большой объём осадков, и в первую очередь необходимо было вычистить от снега дороги, тротуары. Сейчас работа ведётся в активном режиме, работники благоустройства трудятся с 4 часов утра до 8 часов вечера. Вычищаются «углы видимости» на перекрёстках, расширяются дороги.

- Своевременной уборке снега мешают и создают трудности работникам благоустройства те машины, которые хозяева оставляют прямо на проезжей части дорог, - говорит Зуфар Гиниятов. - Некоторые автомобилисты не реагируют даже на записки работников с просьбой убрать машину с дороги, организуя тем самым незаконную стоянку. К таким будут применяться меры с помощью сотрудников ГАИ, одним словом, автомобили будут эвакуироваться.

Газете «Слава труду» в административной комиссии райисполкома дали разъяснение о том, что оставление транспорта на дорогах влечёт за собой административную ответственность. Если человек попадает в поле зрения административной комиссии в первый раз, то по отношению к нему применяется часть 1 статьи 3.6 КоАП РТ - нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов (штраф на физические лица - от 2000 до 3500 рублей, на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч, на юридических лиц - от 200 до 500 тысяч рублей). А при совершении тех же действий повторно в течение года применяется часть 2 этой же статьи (штраф на физические лица - от 3500 до 5000 рублей, на должностных лиц - от 30 до 50 тысяч, на юридических лиц - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев