Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Раис РТ: Международный транспортный коридор «Север — Юг» — ответ на влияние Евросоюза

О развитии и перспективах МТК в рамках Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum-2023» сообщил Рустам Минниханов.

Международный транспортный коридор «Север — Юг» — ключевой элемент транспортного каркаса Евразии. Скорейшее введение в действие МТК имеет особое значение в свете резких глобальных политических сдвигов и необходимости реконструкции цепочек поставок в Евразию. О развитии и перспективах МТК в рамках Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum-2023» рассказал Раис Татарстана Рустам Минниханов.
«Транспортный коридор имеет особое значение для Евразийского экономического союза как важный альтернативный коридор экономического развития и как ответ на экономическое и политическое влияние Евросоюза», — заявил он на круглом столе, который сейчас проходит на площадке МВЦ «Казань Экспо».
Раис Татарстана отметил, что обсуждение транспортного коридора «Север — Юг» в рамках казанского форума стало доброй традицией.
«Сегодня мы видим реальные результаты. И мы благодарны нашим партнерам, руководству и Правительству нашей страны, что данная тема имеет очертания и контуры, как мы будем дальше двигаться», — подчеркнул руководитель республики.
В обсуждении международного транспортного коридора «Север — Юг» принимают участие представители Объединенных Арабских Эмиратов, Туркменистана, Азербайджана, Ирана и других стран.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев