Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Путину предлагают запретить россиянам летать в Турцию и Тунис

Депутаты от КПРФ обратились к президенту России Владимиру Путину с предложением временно запретить полеты россиян в Турцию и Тунис по примеру того, как это было сделано с Египтом. Авторами обращения являются Сергей Обухов и Валерий Рашкин.

​- Просим вас рассмотреть вопрос о включении в перечень территорий, на которые Указом Президента Российской Федерации от 08.11.2015 № 553 российским авиакомпаниям временно запрещено осуществлять воздушные перевозки граждан с территории РФ, Турецкой и Тунисской республик, - написали депутаты в обращении к Владимиру Путину.
По мнению парламентариев, полеты в Турцию и Тунис могут быть опасны из-за наличия в этих странах террористической группировки «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории России, пишут «Известия». Они также напомнили, что за последнее время в Турции произошло семь терактов, а в Тунисе в июне текущего года было совершено нападение на два прибрежных отеля.
Стоит отметить, что, согласно рекомендациям МИДа, Турция и Тунис - небезопасные страны. Относительно Турции россиян предупреждают, что «в июле-августе турецкие власти активизировали силовые действия против вооруженных курдских группировок, что привело к ответной террористической активности, эскалации напряженности в юго-восточных провинциях Турции. В случае пребывания на этих территориях следует проявлять бдительность и воздерживаться от посещения мест массового скопления людей».

Относительно Туниса в перечне не рекомендуемых для посещения районов МИД указывает «всю территорию страны за исключением безопасных для туристов районов». Относительно безопасными являются лишь туристические зоны и территории отелей, которые находятся под усиленной охраной полиции.

Источник: tatpressa.ru

Иллюстрация:news.rambler.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев