Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Предстоящая зима будет холоднее прошлогодней

На европейской территории России в декабре среднемесячная температура воздуха будет около или выше нормы, а в азиатской части превысит норму.

Предстоящая зима будет холоднее прошлогодней, сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает «Интерфакс».

По словам Вильфанда, на европейской территории России в декабре среднемесячная температура воздуха будет около или выше нормы, а в азиатской части России превысит норму.

«В течение ближайшей недели ночная температура будет чуть ниже нуля, дневная - около нулевой отметки. К концу недели в Московской области мы прогнозируем до четырех градусов тепла», - рассказал глава Росгидромета.

«Сильных снегопадов мы не прогнозируем. Ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, а в конце декады - в виде дождя с мокрым снегом», - добавил он.

«После первой декады температурный фон в центре европейской части России будет преимущественно отрицательным. Во второй и третьей декадах оттепели возможны, но погода будет более зимняя», - сообщил Вильфанд.

По его словам, температура воздуха выше нормы на 8-9 градусов ожидается в течение первой декады декабря в Красноярском крае и на западе Якутии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев