Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новости

Передовики отрасли в Казани На республиканском празднике урожая в Казани принимает участие и бавлинская делегация из 47 человек. В состав делегации, руководимой главой района А.Хабибуллиным, вошли передовики производства сельскохозяйственной отрасли. Традиционный праздник урожая проводится в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Рынок обретает крышу На территории ООО «Торговый...

Передовики отрасли в Казани

На республиканском празднике урожая в Казани принимает участие и бавлинская делегация из 47 человек.
В состав делегации, руководимой главой района А.Хабибуллиным, вошли передовики производства сельскохозяйственной отрасли. Традиционный праздник урожая проводится в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Рынок обретает крышу

На территории ООО «Торговый центр» этим летом появились мини-маркеты.
По закону, розничная торговля до 1 января 2013 года должна быть перенесена с улицы в капитальные строения. А торговцам сельхозпродукции придётся перебраться в здания до 2015 года. В связи с этим в текущем году на городском рынке началось строительство мини-маркетов. По данным администрации центра, уже построено несколько зданий на 19 рабочих мест. Строительные работы продолжатся.


Удача на стороне талантливых

В конкурсе социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» в РТ удостоилось гранта Бавлинское общество инвалидов.
Данная общественная организация проводит большую культурно-массовую работу для реабилитации людей с ограниченными возможностями. Полученный грант за разработанный председателем общества инвалидов Х.Муртазиной проект «С песней по жизни» позволит организации приобрести костюмы и необходимую аппаратуру для проведения выездных концертов. Творчески одарённые инвалиды получат больше возможностей для самореализации.


Детей в беде не оставляют

В нынешнем году в районе выявлено 9 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Дети остались без попечения родителей по разным причинам. Например, матери двоих ребят объявлены в розыск, у троих - лишены родительских прав, а отцы умерли. У одного ребёнка мама объявлена в розыск, а папа находится в местах лишения свободы. По данным отдела опеки и попечительства, семеро из этих девяти ребят устроены под опеку, а двое - переданы в приёмные семьи.
Сегодня в отделе опеки и попечительства на учёте состоят 102 ребёнка-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. 67 из них содержатся в опекунских, 35 - в приёмных семьях.


Наши принесли серебро сборной республики

В Оренбурге прошёл чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу.
В этих состязаниях приняло участие 32 команды. Свои спортивные успехи здесь продемонстрировали и бавлинские легкоатлеты - воспитанники педагога-тренера Ф.Тухбатуллина. Среди молодёжи на дистанции 10 километров Ринас Ахмадеев завоевал третье место, Альфис Ибрагимов - четвёртое. Кроме этого, спортсмены Резеда Масаева и Альфис Ибрагимов, выступив в составе сборной Татарстана в эстафете 4х1000 метров, стали серебряными призёрами. А в целом, по результатам всех этапов сборная нашей республики заняла пятое место.


Календарь дат

9 октября - Всемирный день почты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев