Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новости

Чистоту наводим сообща В Бавлах проходят субботники по уборке города и осенней посадке деревьев. Субботники начались ещё на прошлой неделе. В них принимают участие бюджетные организации, предприятия, индивидуальные предприниматели. Трудовые и учебные коллективы убирают мусор, опавшую листву со своих территорий. По данным горисполкома, они также участвуют в озеленении города -...

Чистоту наводим сообща

В Бавлах проходят субботники по уборке города и осенней посадке деревьев.
Субботники начались ещё на прошлой неделе. В них принимают участие бюджетные организации, предприятия, индивидуальные предприниматели. Трудовые и учебные коллективы убирают мусор, опавшую листву со своих территорий. По данным горисполкома, они также участвуют в озеленении города - осенней посадке деревьев.

Жалоб не стало больше

За 9 месяцев 2011 года количество обращений граждан в муниципалитет сократилось на 1,2 процента и составило 2502.
Зарегистрировано 1076 устных обращений и 1426 письменных. Через интернет-приёмную поступило 22 электронных письма. На личном приёме у главы района и его заместителя побывал 91 гражданин, у руководителя райисполкома - 53, у руководителя горисполкома - 49. Как отмечает заместитель начальника общего отдела аппарата Совета муниципального района Р.Насибуллина, четверть всех обращений касается проблем ЖКХ. Граждане сталкиваются с бездушным отношением, не получая внятных ответов на свои вопросы, и вынуждены обращаться в вышестоящие органы. Глава района А.Хабибуллин считает такое положение неприемлемым и предупредил всех чиновников о персональной ответственности за своевременность и обоснованность ответов заявителям.

Билеты - охотникам

Началась выдача охотничьих билетов нового образца.
Новый документ бессрочен и действует на всей территории России. Для его получения охотники должны подать заявление в Охотнадзор РТ, который и производит бесплатную выдачу билетов. По данным райохотобщества, охотникам поясняется порядок их получения, предоставляются бланки заявлений. Новый билет можно будет получить до 30 июня 2012 года. Заявки подали уже более 50 местных охотников.

Шелкопряд облюбовал наши леса

Бавлинское и Кандызское участковые лесничества обследованы специалистами-лесопатологами из Центра защиты леса Республики Татарстан.
За два дня в Бавлинском районе лесопатологи обследовали 70 лесных участков для определения степени заражённости наших лесов яйцекладками бабочки непарного шелкопряда. Находясь в стадии гусеницы, это насекомое поедает листья деревьев и кустарников. После анализа полученных данных будут даны прогнозы объедания и запланированы меры борьбы с насекомым. По информации ГБУ «Бавлылес», до сих пор в наших лесах сохранялась средняя, местами сильная степень заражённости.

Повысились цены

Автолюбители начали платить за проведение техосмотра по-новому.
Стоимость техосмотра в ГАИ изменилась с сентября, теперь на неё влияют возраст и грузоподъёмность автомобиля. Для легковых авто, срок службы которых не превышает пяти лет, ГТО обойдется в 350 рублей, если срок службы составляет от пяти до десяти лет - в 400, старше десяти лет - в 450 рублей.
Для грузовиков плата составит от 350 до 1100 рублей в зависимости от возраста и грузоподъёмности, для автобусов - от 400 до 650, для мотоциклов - от 250 до 300 рублей.


Календарь дат

20 октября - Всемирный день статистики. День рождения российского ВМФ. День военного связиста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев