Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новости

Машины - от президента Автопарк Бавлинской службы участковых уполномоченных полиции пополнился двумя новыми машинами. В преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел в Казани состоялось торжественное вручение ключей от служебных автомобилей 81 сотруднику полиции. В числе лучших представителей профессии были и бавлинцы: участковые уполномоченные Альберт Гареев (за ним закреплено Салиховское сельское...

Машины - от президента

Автопарк Бавлинской службы участковых уполномоченных полиции пополнился двумя новыми машинами.
В преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел в Казани состоялось торжественное вручение ключей от служебных автомобилей 81 сотруднику полиции. В числе лучших представителей профессии были и бавлинцы: участковые уполномоченные Альберт Гареев (за ним закреплено Салиховское сельское поселение) и Роберт Фаизов (Крым-Сарайское, Татарско-Тумбарлинское, Потапово-Тумбарлинское). Президент республики Рустам Минниханов лично вручил им ключи от новых автомобилей ВАЗ-21074.

Стипендия за старание

В числе ста талантливых детей из сёл республики оказались и двое бавлинских учащихся.
В социальной акции «Сто талантливых детей села», проводимой «Татфондбанком», победу одержали учащиеся школы №6 Катя Гаврилова и школы №7 Марат Юнусов - призёры районных, республиканских предметных олимпиад, различных конкурсов.
На прошлой неделе в Казани прошло награждение победителей. Дети получили заслуженные награды - пластиковые карты банка, куда ежемесячно в течение года будет перечисляться стипендия в размере 1000 рублей. Отмечены и их наставники - учитель русского языка и литературы школы №6 А.Минниханова, учитель химии школы №7 В.Каримова.

Нефтяники «на страже» родников

НГДУ «Бавлынефть» определило победителей конкурса по благоустройству родников.
В ежегодном конкурсе «За поддержание эстетического состояния обустроенных родников и улучшения качества воды» по НГДУ «Бавлынефть» участвовали все его подразделения. Это мероприятие проводится с целью поддержания родников в надлежащем виде и улучшения качества воды. В ходе конкурса оценивалось не только качество воды, но и озеленение территории, наличие подъездных путей, мусорных контейнеров, табличек с указанием химического состава воды и другое.
В итоге, комиссия первое место присудила ЦДНГ-3 (начальник - М.Инсапов), второе - ЦДНГ-4 (И.Нуриев) и третье - ЦППН (А.Хабибуллин).

Документы - через предварительный заказ

Ноу-хау в работе Управления Пенсионного фонда заключается в предоставлении документов через предварительный заказ по телефону.
Учреждение оказывает услуги по получению документов через предварительный заказ. Так, для заказа справки о размере пенсии и иных социальных выплат, выдачи дубликата пенсионного удостоверения нужно позвонить по телефону 5-53-62, по этому же номеру можно записаться на приём к специалисту клиентской службы. Заказать акт сверки, справку о снятии с учёта и выписку из индивидуального лицевого счёта застрахованного лица можно по номеру 5-66-95.

На выставку - в Казань

Детская школа искусств успешно представила Бавлы на республиканском туре республиканского молодёжного фестиваля-конкурса народного творчества «Ватан».
Авторский коллектив школы (руководители З.Тагирова, Р.Нафикова, Р.Ахметзянова, Д.Ибатуллина), представив на зональном туре конкурса в номинации «Декоративно-прикладное искусство» художественную керамику, был награждён дипломом лауреата и получил право экспонироваться в Казани на республиканском этапе конкурса. В номинации «Вокал» дипломами награждены М.Миннушина и К.Халяпова (Р.Валиев). Из Казани бавлинцы привезли диплом лауреатов III степени.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев