Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новости

Благоустроили дороги Текущей осенью проведена отсыпка более 2,5 километра внутригородских дорог. Отсыпку дорог каменно-песчаной смесью произвели на улицах Нефтеразведчиков, Транспортная, Промысловая, Радужная и Фрунзе. Помощь в благоустройстве дорог оказали и некоторые предприятия города. По данным горисполкома, дорожные работы были перенесены на более поздний срок в связи с проблемами финансирования, отсутствием...

Благоустроили дороги

Текущей осенью проведена отсыпка более 2,5 километра внутригородских дорог.
Отсыпку дорог каменно-песчаной смесью произвели на улицах Нефтеразведчиков, Транспортная, Промысловая, Радужная и Фрунзе. Помощь в благоустройстве дорог оказали и некоторые предприятия города.
По данным горисполкома, дорожные работы были перенесены на более поздний срок в связи с проблемами финансирования, отсутствием материала для отсыпки и специальной техники.

Телевидение наградило огородников

Подведены итоги конкурса «Чудо-овощ», проведённого телерадиокомпанией БРТ.
Конкурс был объявлен в июне. За этот период многие садоводы и огородники сообщили, позвонив в БРТ, о чудо-овощах, выращенных собственными руками. О наиболее интересных из них тележурналисты подготовили сюжеты. Самые активные участники конкурса были приглашены на телестудию для награждения. Ценных подарков удостоились садоводы-любители Габдулла Халимов, Мария Манаева, Насима Низамутдинова, Андрей Подавалов.

Предприниматели обсудили проблемы

В Казани прошёл III съезд предпринимателей республики с участием президента Татарстана Р.Минниханова.
В съезде приняла участие и делегация из Бавлинского района в составе 12 человек. На мероприятии обсуждались перспективы развития предпринимательства в республике, а также проблемы малого и среднего бизнеса. Р.Минниханов в своём выступлении отметил, что для того, чтобы малый и средний бизнес были максимально представлены в реальном секторе экономики, нужны системные решения, надо дать возможность и развитию государственно-частного партнёрства. Необходимо изменить систему работы с предпринимателями на уровне правительства республики, муниципалитетов.

Бавлинские пловцы среди победителей

Во время осенних каникул учащиеся средних школ, занимающиеся в секции по плаванию в ДЮСШ №2, приняли участие в нескольких соревнованиях.
Победителем в своей возрастной категории в открытом первенстве по плаванию ДЮСШ «Юбилейный» г.Мензелинска стал ученик 10 класса школы №7 Юрий Немцов. В этих же соревнованиях призового третьего места удостоились ученица школы №6 Анастасия Ланина и ученик школы №7 Нияз Абдуллин. Также Настя вместе с ученицей гимназии Аделей Хайруллиной заняли третье место в эстафете среди девочек. На всероссийских соревнованиях, прошедших в Самаре с 1 по 3 ноября, бавлинские девочки тоже добились неплохих результатов. Четвёртого места удостоились ученица 2 класса школы №6 Алиса Юсупова и ученица 5 класса школы №3 Маша Бояджиева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев