Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ни Турции, ни Египта: россияне лишились самых популярных курортов

В связи с угрозой терроризма Ростуризм рекомендовал туроператорам прекратить продажу путёвок в Турцию. Об этом сообщается на сайте ведомства. Большинство крупных туроператоров уже последовали рекомендациям и приостановили продажи туров в эту страну.

Ноябрь - не самый популярный месяц для отдыха в Турции, но в этом году сезон для россиян был продлён из-за ситуации с Египтом. После запрета авиасообщения с этой страной туристов, уже оплативших тур в Египет, отправляли отдыхать преимущественно в Турцию. По информации Российского союза туриндустрии, на турецких курортах сейчас находятся до 10 тысяч отдыхающих из России. Ещё около 5 тысяч человек уже купили путёвки в Турцию на ближайший месяц.

Отметим, что именно Турция и Египет много лет были лидерами туристических направлений у россиян - на эти две страны приходилось 40 процентов всех российских туристов.

Убытки авиакомпаний после отмены рейсов в Турцию ещё предстоит оценить. По данным Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта, из-за приостановки полётов в Египет авиаперевозчики потеряли около 9 миллиардов рублей.

Напомним, вчера российский фронтовой бомбардировщик Су-24 потерпел крушение в Сирии. Один из его пилотов погиб после катапультирования, второй, по неофициальной пока информации, спасен и находится вне опасности.

По официальной версии России, Су-24 был сбит ракетой типа «воздух-воздух», выпущенной турецким истребителем, над сирийской территорией. Российский генштаб заявил, что атакованный Су-24 границу с Турцией не пересекал, и это подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны.

Источник: Челнинские известия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев