Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Налоговая инспекция отмечает своё 25-летие

21 ноября свой профессиональный праздник будут отмечать работники налоговых органов Российской Федерации.

Ровно 25 лет этот один из самых важных органов страны стоит на страже финансовых интересов государства, в любых условиях обеспечивает полноту и стабильность пополнения бюджетов всех уровней. От эффективности работы налоговиков, от объёмов, собираемых в бюджет денежных средств напрямую зависят социальная и экономическая стабильность общества, благополучие жителей России.

Налоговые поступления на территории Татарстана по сравнению с 1990 годом увеличились в 100 раз. Управление ФНС России по РТ занимает первое место по сбору налоговых платежей в Приволжском федеральном округе и шестое - в России, а по показателям эффективности деятельности входит в число наиболее эффективных территориальных налоговых органов. Об этом заявил сегодня руководитель УФНС по Татарстану Марат Сафиуллин на пресс-конференции, посвященной 25-летию создания налоговых органов РФ.

Сегодня УФНС по РТ администрирует около 120 тысяч организаций (за 25 лет их число возросло более чем в пять раз), 87 тысяч индивидуальных предпринимателей и более 3,8 миллиона физических лиц.

Говоря о перспективах работы налоговых органов, Сафиуллин сказал, что в ближайшее время для налогоплательщиков произойдут значительные перемены: взаимодействие с налоговыми органами для большинства из них перейдет на новый электронный формат. Все услуги будут оказываться посредством официального сайта налоговой службы, личных кабинетов налогоплательщиков, портала государственных и муниципальных услуг.

Как сообщила газете «Слава труду» и Бавлинскому телевидению главный налоговый инспектор по Бавлинскому району Валентина Галкина, с начала года в нашем районе собрано около 700 миллионов рублей налоговых платежей, в том числе в местный бюджет - 315 миллионов. Для сравнения: на 1 декабря прошлого года в местный бюджет поступило 257 миллионов рублей.

Всего же в базе данных налоговиков по району числится юридических лиц - 570, индивидуальных предпринимателей - 696, физических лиц - более 36 тысяч.

- В преддверии праздника хотелось бы отметить высокий профессионализм, компетентность, принципиальность, внимательное отношение к налогоплательщикам со стороны работников налоговой инспекции, - говорит Валентина Галкина. - Я от всей души поздравляю своих коллег и ветеранов налоговых органов с наступающим профессиональным праздником.

Фото: Руслан Шайхутдинов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев