Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На границе Татарстана и Башкортостана обнаружили разлив нефти

Корреспонденты "Idel.Реалии" и жительница татарстанского села Уба во время подготовки материала на границе Татарстана и Башкортостана обнаружили яму с нефтью рядом с одной из скважин.

Наземная буровая установка находится по левому берегу реки Ик (по ней проходит граница республик), что на территории Татарстана. Однако сама установка принадлежит ОАО "АНК "Башнефть" ООО "Башнефть-Добыча" НГДУ "Туймазанефть" ТЦДНГ-4. Номер скважины №490.

Яма с округлыми краями находится рядом, в нескольких метрах от реки. Она наполнена вязкой темно-коричневой жидкостью с запахом нефти. Местные жители уверены, что там находится нефть, однако это может быть и нефтесодержащая жидкость. Ее глубина несколько метров, в диаметре она около полутора метра.
Отметим, что река Ик часто выходит из берегов и затапливает территорию в несколько десятков метров от берегов. Таким образом, во время следующего паводка или поднятия уровня воды, нефть может попасть в почву и воду.

Татарская природоохранная прокуратура рассмотрит в течение 30 дней обращение "Idel.Реалии" о разливе нефти, пишет Idel.Реалии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


На границе Татарстана и Башкортостана обнаружили разлив нефти

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан undefined нефть