Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

МВД предложило на год лишать водителей прав за троекратное нарушение ПДД

Соответствующие поправки содержатся в подготовленном министерством законопроекте «О внесении изменений в КоАП РФ в части введения дифференцированного наказания за систематическое нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства», размещенном в среду на портале проектов нормативных правовых актов.

Как сообщает ГИБДД РФ, по статистике, неоднократные правонарушения совершает узкая категория граждан - в 2014 году 4,2 тысячи физических и юридических лиц совершили 100 и более нарушений ПДД.

- Это свидетельствует необходимости создания механизма реагирования на систематические правонарушения в области дорожного движения и о целесообразности установления повышенной административной ответственности для лиц с устойчивым антисоциальным поведением, регулярно игнорирующих требования ПДД и подвергающих угрозе жизнь и здоровье законопослушных граждан, - сообщается на официальном сайте ГИБДД РФ.

По мнению экспертов, установление ответственности за систематическое нарушение ПДД будет способствовать дисциплинированию водителей и снижению аварийности на дорогах.

- Проект федерального закона в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, -сообщает ГИБДД.

Источник: prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев