Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Муниципальный чиновник пытался украсть трубу нефтепровода Бавлы – Куйбышев

Заказчик преступления работал в администрации Кинельского района Самарской области. Он приговорён к штрафу 120 тысяч рублей. При демонтаже металлической трубы неработающего магистрального нефтепровода Бавлы - Куйбышев, принадлежащего ОАО "Приволжские магистральные нефтепроводы», на месте преступления были задержаны некие люди. Но оказалось, что они не знали о реальных целях заказчика и незаконности...

Заказчик преступления работал в администрации Кинельского района Самарской области. Он приговорён к штрафу 120 тысяч рублей.

При демонтаже металлической трубы неработающего магистрального нефтепровода Бавлы - Куйбышев, принадлежащего ОАО "Приволжские магистральные нефтепроводы», на месте преступления были задержаны некие люди. Но оказалось, что они не знали о реальных целях заказчика и незаконности своих действий. Следствие установило заказчика демонтажа трубы. Им оказался Александр Солдаткин.

"Речь идёт о металлической трубе диаметром 530 миллиметров длиной 1130 метров и стоимостью 784 тысяч рублей», - сообщили порталу ВОЛГА НЬЮС в Кинельской межрайонной прокуратуре.

Суд приговорил Солдаткина к штрафу 120 тысяч рублей за покушение на кражу в крупном размере. Он пытался обжаловать приговор в Самарском областном суде, но безрезультатно. Теперь приговор вступил в силу.

Из администрации района Солдаткин был уволен.

Напомним, в позапрошлом году из того же нефтепровода Бавлы - Куйбышев была похищена нефть на 4 миллиона рублей. Виновного приговорили к полутора годам лишения свободы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев