Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юные бавлинцы встретились с участником СВО

«Есть такая профессия – Родину защищать» – так назывался урок мужества, который состоялся на днях в Краеведческом музее. В качестве главного спикера мероприятия выступил офицер Российской армии, участник специальной военной операции, находящийся в эти дни в отпуске в родном городе.

Бавлинец пообщадлся со студентами Аграрного колледжа. Беседа шла о важном значении спецоперации, о любви к родной стране, о мужестве и героизме сослуживцев. Ребята и ведущая мероприятия научный сотрудник музея Кадрия Гимазова задали ему много вопросов — о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На них наш гость отвечал предельно честно и открыто. По его словам, для бойцов очень важна моральная поддержка родных и земляков. Они с волнением читают и бережно хранят детские письма и открытки.
 Ребята интересовались порядком поступления в военные училища. Были вопросы и у представителей прекрасной половины человечества: одна из студенток спросила, могут ли пойти служить девушки.
Ответы на свои вопросы молодые люди услышали из уст человека, принимающего участие в очень важных событиях в истории нашей страны – боевого офицера.
В завершении мероприятия фонды Краеведческого музея пополнились новыми экспонатами: гость отдал в дар культурному учреждению военные шевроны, значки, элементы обмундирования. А бойцу в свою очередь подарили шерстяные носки, с любовью и молитвами связанные одной из мастериц нашего города.


Фото: Архив Бавлинского Краеведческого музея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев