Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинский ветеран отправился в речной круиз

Бавлинский участник Великой Отечественной войны Иван Митряшкин отправился в путешествие по реке Волге до Москвы. Вчера более 60 участников войны поплыли по маршруту Казань-Москва-Казань. Путешествие на трёхпалубном комфортабельном судне по реке Волге. Круиз продлится 10 дней и приурочен к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В круиз отправились участники...

Бавлинский участник Великой Отечественной войны Иван Митряшкин отправился в путешествие по реке Волге до Москвы.

Вчера более 60 участников войны поплыли по маршруту Казань-Москва-Казань. Путешествие на трёхпалубном комфортабельном судне по реке Волге. Круиз продлится 10 дней и приурочен к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В круиз отправились участники войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, вдовы умерших участников и инвалидов войны, руководители республиканских общественных ветеранских организаций, а также победители республиканского конкурса «Растим патриотов России» и воспитанники суворовского училища.

Для ветеранов будут организованы экскурсии по городам, в том числе по Москве, где проходили значимые сражения в годы Великой Отечественной войны.

Комфортабельный речной лайнер «Валерий Чкалов» был выбран для ветеранов с учётом их возраста. Самому старшему участнику круиза 93 года, а самой младшей участнице - узнице концлагеря - исполнился 71 год.

Источник: сайт Бавлинского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев