Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинский район оказался почти в конце списка рейтинга по сельскому хозяйству

О рейтинге районов и сельхозформирований Татарстана за 2014 год по растениеводству, животноводству и эффективности производства доложил сегодня на совещании в Доме Правительства Татарстана заместитель премьер-министра республики - министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов.

Совокупный (итоговый) рейтинг районов по сельскому хозяйству был составлен Министерством сельского хозяйства и продовольствия Татарстана с учетом 16 показателей, учитывающих состояние сельхозпроизводства. Это в том числе валовая продукция на 100 гектаров, денежная выручка на 1 гектар пашни, среднемесячная зарплата, объёмы господдержки, рентабельность продаж, производство молока и мяса на 100 гектаров, продуктивность дойного стада и другие показатели.

По его словам, районы-лидеры рейтинга в основном находятся на севере и в Предволжской зоне, районы третьей и четвертой десятки - преимущественно на юге и юго-востоке республики.

Так, среди районов, имеющих стабильно высокие показатели по всем направлениям сельскохозяйственного производства, - Атнинский, Балтасинский, Сабинский, Актанышский.

Успешно сработали Тукаевский, Кукморский, Буинский районы.

«В районах, находящихся в третьей группе рейтинга, подходы к ведению хозяйства должны быть в корне пересмотрены.Резервы у этих районов огромные», - заявил далее заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Темпы роста производства в республике в наступающем году во многом будут зависеть от отстающих районов, считает Марат Ахметов, от их серьезной работы.

Бавлинский район в совокупном рейтинге занял 33 место из 43 районов Татарстана.

Министерство совместно с муниципальными районами будет проводить работу по реализации имеющихся потенциалов развития. Рейтинги районов, сельхозпредприятий, инвесторов по итогам работы за 2015 год будут доложены на итоговой коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана в феврале будущего года.

Подробнее с результатами рейтинга 2014 года можно ознакомиться на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев