Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинские сотрудники МЧС навестили многодетную сельскую семью

Пожарные в селе Татарский Кандыз подарили многодетной семье огнетушитель.

В декабре спасатели будут отмечать свой профессиональный праздник. К тому же в этом году исполняется 25 лет МЧС России и 20 лет МЧС Татарстана. По этому случаю было принято решение сделать полезные подарки многодетным малообеспеченным семьям в виде огнетушителя и автономного пожарного извещателя. Идея оказать противопожарную помощь принадлежит Главному управлению МЧС России по Татарстану.

Сегодня главный специалист и старший дознаватель межрайонного отдела надзорной деятельности по Бавлинскому и Ютазинскому районам Салават Биктимеров и дознаватель Госпожнадзора Ильдар Мухтасаров навестили семью Дмитрия Иванова и Светланы Тухватуллиной в отдалённом селе Татарский Кандыз.

В семье четверо детей. Самому младшему из них два года. Сотрудники МЧС собственноручно установили пожарный извещатель и провели инструктаж по противопожарной безопасности - как с родителями, так и с детьми.

- Это очень хорошая идея, - призналась нам в интервью Светлана Тухватуллина. - Потому что в деревнях разное бывает. Особенно когда нет воды или в жару. Хочется выразить огромную благодарность главному управлению МЧС за заботу. Мы обязательно объясним детям, как пользоваться огнетушителем. Но дай Бог, чтобы нужды применять его не возникало вообще.

Наша справка

В этом году в Бавлинском районе произошло 25 пожаров, в которых погибло 5 человек. Основные причины пожаров - несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев