Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бавлинцы приняли участие в фестивале детского технического творчества

С 26 по 28 мая на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» проходил II республиканский Фестиваль муниципальных образований Татарстана по поддержке и развитию детского технического творчества.

В фестивале приняла участие и делегация образовательных учреждений Бавлинского муниципального района в составе 17 человек. На фестивале бавлинцами было представлено около 50 экспонатов, изготовленных учащимися и педагогами по темам: «Моя малая родина», «70-летие Победы», «Детская игрушка», по направлениям: авиамоделирование, судомоделирование, робототехника, 3Д-моделирование, изобретательство и конструирование, сельхозтехника, деревообработка и швейные изделия. Кроме того, в рамках фестиваля прошёл конкурс «Я - мастер», в котором так же участвовали бавлинцы - Ксения Шилова (школа №2 Бавлов) и Константин Бибарисов (Покровско-Урустамакская школа). В ходе конкурсных испытаний они прошли и теоретические этапы, и практические - продемонстрировали умение работать на оборудовании, полученном для кабинетов технологии их школ.

Ребята, участвовавшие в фестивале, узнали и увидели много нового, интересного, привезли с собой творческие идеи, которые планируют реализовать в своих школах.

edu.tatar.ru/bauly/roo

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев